"Арбузник" Посвящение в художники 2017

24 ноября 2017

24 ноября на отделе изобразительного искусства Школы состоялся праздник «Посвящение в художники»
        В сентябре в детскую школу искусств «Тутти» пришли новые таланты - будущие художники, дизайнеры, прикладники. Их творческий путь только начинается - еще нет уверенности в работе с красками, карандашами, все это придет с опытом и со временем, но главное - у  первоклассников есть большое желание учиться, познавать, творить, создавать красоту. И это самое важное для достижения цели в творчестве и учебе.
    В школе есть традиция посвящения  первоклассников в юные художники. Праздник проходит в ноябре, когда ребята уже познакомились с преподавателями, у них появились новые друзья. За это время они уже достаточно освоились, художественная школа стала для них вторым домом – радушным и уютным. Первоклассники осознают, что у них есть особый дар видеть красоту окружающего мира и возможность передавать увиденное, создавая неповторимые произведения.
      Праздник включал несколько частей – творческое задание (изображение натюрморта), конкурсы и загадки, торжественную церемонию Посвящения. Мероприятие было направлено на стимулирование одаренных учащихся младших классов к дальнейшей  активной работе в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Работы были выполнены  юными художниками в разных техниках и материалах (акварель, гуашь, пастель) в жанре натюрморт. Родители активно поддержали юных художников. Совместно с ребятами они участвовали в творческих конкурсах и неравнодушно отнеслись к итоговым работам. Первоклассники дали клятву юного художника.