Осенний тематический концерт эстрадно-джазового отдела «Назад в СССР»

5 ноября 2017

Тематические концерты эстрадно-джазового отдела, которые традиционно проводятся два раза в год, организуются с целью знакомства учащихся с различными жанрами и направлениями эстрадной музыки, их стилистическими особенностями и яркими представителями.
  Данный концерт был посвящен отечественной и зарубежной музыке Советского периода. В концерте принимали участие ученики вокального, духового и эстрадно-джазового отделов Детской школы искусств «Тутти» с сольными и ансамблевыми номерами.
   В программе концерта прозвучали композиции Аллы Пугачевой, Аиды Ведищевой, Тины Тёрнер, группы «The Beatles», песни из советских кинофильмов для детей и многое другое. В 20-е годы в СССР начинает зарождаться Джаз-сцена.
   Первым профессиональным джазовым составом, выступившим в радио-эфире и записавшим пластинку считается оркестр пианиста и композитора Александра Цфасмана, одно из произведений которого представило джазовое искусство данного периода. Помимо этого прозвучала академическая музыка, рок и блюз, благодаря чему учащиеся получили достаточно развернутое представление о музыке советского периода.

IDMTTTKQwjI.jpg

dF7wnu1cGRI.jpg