Городской конкурс-выставка дипломных работ по живописи учащихся ДХШ и ДШИ г.Москвы-2017

27 ноября 2017

Выставка дипломных работ выпускников 2016-2017 учебного года. В выставке принимают участие учащиеся ДШИ и ДХШ, подведомственных Департаменту культуры города Москвы в возрасте от 14 до 18 лет.
   Тему диплома и технику выполнения обучающиеся выбирают под руководством своего преподавателя в соответствии со своими предпочтениями, навыками и умениями. В основу дипломной работы входит творческая работа на основе знаний и приёмов выполнения, полученных в процессе обучения в школах искусств. Дипломная работа может представлять собой серию живописных или графических работ, декоративную композицию, батик, роспись по дереву и многое другое, что было освоено в процессе обучения в школах.
    Дипломная работа и ее защита - это итог обучения в художественной школе, в которой выпускники демонстрируют свои творческие способности, умения и технические навыки, приобретённые за время обучения в школе.
   Цель конкурса: подведение итогов обучения выпускников в детских художественных школах и на художественных отделениях школ искусств г. Москвы.
   По итогам выставки будет создан каталог с работами участников в электронном виде.