Фото "ДШИ "Тутти"

ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти» образована в 1992 году на основе Детской хоровой студии «Севастополец», созданной в 1979 г. 01.09.1992 г. создается Южный учебный округ, и Детская хоровая студия «Севастополец» включается в систему окружных учреждений внешкольного дополнительного образования детей и получает название Школа искусств «Тутти». В 1995 году Школа получает типовое здание детского сада по адресу ул. Красного Маяка, д. 4а. С этого же года начался период реконструкции материальной базы Школы и не менее сложный этап обновления содержания образования. Создаются базовые отделения: Хореографическое, Изобразительного искусства и центральное для организационной структуры Школы - Инструментальное отделение. 1999 г. - Грамота как лучшее учреждение ДО ЮАО, 2001 г. - Почетная грамота Московской городской Думы за плодотворную работу в области музыкального и художественно-эстетического образования детей; 2002 г. - Почетная коллективная премия ОУ образования «СИНЕРГИЯ»; 2004 г. - Награда Департамента образования города Москвы за организацию конкурса «Учитель-Ученик»; 2005 г. - Инструментальное отделение «Концертино» приз Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» «Девочка на шаре»; 2006 г. - комплекс кабинетов дошкольного отделения получил звание «Лучший кабинет дошкольников». 2012 г. – Школа награждена высшим призом Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» - «Девочка на шаре». На основании распоряжения Правительства Москвы от 6 августа 2013 г. № 424-РП "Об изменении ведомственного подчинения отдельных государственных бюджетных образовательных учреждений города Москвы" Школа передана из ведомственного подчинения Департамента образования города Москвы в ведомственное подчинение Департамента культуры города Москвы. 2015 г. – Гран-при Фестиваля «Мы дети твои, Россия»; 2015 год - Премия Правительства Москвы наиболее талантливым обучающимся образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы; 2015 г. - Серебряная медаль в «Дельфийских играх-2015» в номинации «Эстрадный вокал»; 2016 г. - Гран-при XIII Национального конкурса хореографического мастерства "Надежды России" (ноябрь 2016 г.) в номинации "народный танец"; 2016 г. - Гран-при Открытого конкурса художественного творчества ДХШ "Солнцево" "Новогодние чудеса" (для детей-инвалидов); 2016 г. - благодарность Академии культурных образовательных инноваций; 2016 г. и 2017 г. - коллектив эстрадно-джазового оркестра «Ретро» получал звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». 2017 г. - Школа отметила 25-летие своей деятельности Большим праздничным концертом в КЦ "Москворечье". 2017 г. - Лауреат I степени II-го Московского детского джазового конкурса в рамках XVI международного фестиваля «Триумф Джаза». 2018 г. - введена в реализацию образовательная программа для детей с РАС и нарушениями коммуникативной сферы "Играю, рисую, пою".